Твои герои, Кубань!

Так назывался мультимедийный час, который прошел для учащихся 7 класса МБОУ гимназии № 33.

В своем выступлении ведущая отметила, что 9 октября мы отмечаем день освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Мультимедийный час был посвящен новым дискам из телепроекта «Аллея россйской славы», которые называются «Твои герои, Кубань!».

Библиотекарь рассказала, что Герой Советского Союза Григорий Хаустов родился 30 сентября 1939 года в станице Успенской Белоглинского района Краснодарского края. В детстве он любил технику, но характер казака требовал большего простора. В 1967 году он с отличием окончил Качинское высшее военное авиационное училище летчиков. Став летчиком самого высокого класса, Г. Хаустов поднимался в небеса в разных уголках не только СССР, но и мира, служил в Афганистане. Проявляя мужество, хладнокровие, умение быстро действовать в критической ситуации, полковник с руководимой им группой самолетов наносил сокрушительные снайперские удары. За личное мужество и героизм был удостоен звания Героя Советского Союза.

Школьники узнали, что одной из высоких наград нашего региона является медаль «Герой труда Кубани», учрежденная постановлением администрации края в 2002 году. Среди героев-кубанцев известные имена Виктора Захарченко, Ивана Вараввы, Евгения Тулинова, Виктора Лихоносова, Вероники Журавлевой-Пономаренко.

Ребята посмотрели отрывки фильмов из электронного диска «Твои герои, Кубань!» и электронную презентацию по теме.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля