Цвет зелёный у листочка

Цвет зелёный у листочка,

Подо мхом зелёным кочка,

И зелёные иголки

Целый год растут на ёлке.

В. Косовицкий

 

В апреле цикл экспозиций «Книжная радуга» в Детской библиотеке г. Заводоуковска представлен в зеленом цвете, символизирующим жизнь и рост, энергию, процветание, безопасность и гармонию. Выставка-филворд «Цвет зеленый у листочка» представлена в виде дерева с пышной зеленой кроной из листочков, на обратной стороне которых расположены вопросы викторины, а ответы на них можно найти в выставочных книгах. Все издания объединены не только зеленым цветом обложки, но и тематикой природного мира.

Экспозиция состоит из разнообразных разделов. Так, на полке «Про зеленые леса и лесные чудеса» представлена литература о лесе, удивительных и необычных растениях.

В разделе «Под пологом леса» уютно расположились издания «Живая природа», «Рептилии», «Крокодилы», «Черепахи», рассказывающие о животных разных широт и лесов. Для ребят, увлекающихся детективами, интересен будет раздел «Зеленый мир детектива», представленный книгами «Секрет зеленой обезьянки», «Клад из сумочки», «Экстрим на каникулах» и многими другими. Для самых юных читателей библиотекари собрали целую поляну зелёных изданий: «Песенка крокодила Гены», «Русские сказки о природе», «Азбука в картинках и играх». Кроме этого на выставке представлена информация о влиянии зеленого цвета на здоровье человека, о зеленом цвете в моде и медицине.

Дорогие ребята, спешите скорее в Детскую библиотеку, «зелёные книги» ждут вас!

Выставка-филворд продолжит свою работу до 15 апреля.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля