Тренинг по толерантности «ТерпиМЫ»

В феодосийской библиотеке имени С. Пивоварова в игровой форме прошел тренинг по толерантности «ТерпиМЫ» для старшеклассников.

В феодосийской библиотеке имени С. Пивоварова прошел тренинг по толерантности «ТерпиМЫ». Учащиеся 9-го класса МБОУ «Школы № 17» в прошлом году уже принимали участие в подобном мероприятии, они знакомы с темой и понятием толерантности. На этот раз они смогли получить не только новые знания, новый опыт, но и лучше узнать друг друга.
Тренинг начали  упражнением «Добрый день, шалом, салют!». Ребятам раздали карточки с приветствиями на разных языках и описанием традиций разных народностей и предложили  таким образом поздороваться друг с другом. Этот этап игры был отмечен ребятами как один из наиболее понравившихся.
Упражнение «Волшебный микрофон» предполагало беседу в кругу. Каждый рассказал о своих увлечениях и самой заветной мечте.
Маленькими командами разбирали проблемные ситуации во время игры «Что такое толерантное отношение?»
Анкету «Черты терпимой личности» заполняли индивидуально и коллективно.
И, наконец, игра «Учимся ценить индивидуальность», во время которой все описали на карточках свои неповторимые качества, признаки, черты характера, внешний вид и т.п., а потом  все вместе попытались отгадывать автора.
   Ведущие предложили  «Диету для тех, кто хочет стать толерантным», а также познакомиться с  книгами о народах Крыма,  по психологии эмоций,  поведения и общения, о конфликтах.

Педина Ирина, библиотекарь читального зала.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля