Трехцветный и гордый Отечества флаг

День Государственного флага отметили и в библиотеках Тербунского района Липецкой области.

Ежегодно 22 августа россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. День Государственного флага отмечали и в библиотеках Тербунского района.

В Солдатской сельской библиотеке ко дню Российского Государственного флага Российской Федерации прошёл патриотический час «Гордо реет флаг Российский» в ходе которого читатели узнали о том, что каждое государство имеет свои государственные символы – герб, флаг и гимн. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Ребята познакомились с историей появления флага, узнали, что означают цвета на российском триколоре.

Неподдельный интерес у участников мероприятия вызвала красочно оформленная книжная выставка «Славься Отечество наше…».

В Зареченской сельской библиотеке ко Дню Государственного флага провели правовой урок «Три символа на фоне истории». Юные читатели получили самые первые важные знания о России. Они узнали о том, как появилась наша страна, кто живёт в России, кто ею управляет, каковы символы России и традиции. Затем дети собирали полотнище Российского флага из пазлов.

Данные мероприятия еще раз показали, что каждый человек может непременно гордится тем, что живет в России и считать себя частью этой великой и сильной державы.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

bk-t@yandex.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 02-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля