Откроем друг другу сердца

Мероприятие прошло в рамках проекта «Живая книга». Тематический час доброты и отзывчивости.

4 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара для детей из ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1», читателей и гостей мероприятия в рамках проекта «Живая книга» прошел тематический час доброты и отзывчивости «Откроем друг другу сердца», посвященный Международному дню инвалидов.
Спонсором мероприятия стал Игорь Юрьевич Савутин депутат Симферопольского городского совета Республики Крым.

Началось мероприятие с выступления арт-студии «Зазеркалье». Актеры показали детям отрывок из водевиля по мотивам повести А.П. Чехова «Предложение».
Также, на мероприятие была приглашена художница-живописец, мастер декоративно-прикладного творчества Марина Гусева. Художница рассказала детям о своей жизни, творчестве, продемонстрировала детям свои картины, роспись на шелке и различных предметах. Ребята были в восторге от аквагрима, с помощью которого Марина Игоревна превратила детей в своих любимых сказочных персонажей.
Ярким завершением мероприятия стало выступление аниматоров из студии праздника «Мята». Вместе с артистами ребята совершили удивительное путешествие в страну науки.
К мероприятию библиотекари оформили красочную книжную выставку «Добро без границ», у которой провели для ребят обзор литературы.
Гости библиотеки ушли с хорошим настроением и обещали непременно вернуться.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля