Тематическая выставка «Человек и природа: гармония или конфликт».

В рамках Года экологии в библиотеке ГБПОУ СО "Саратовский лицей речного транспорта" прошла тематическая выставка "Человек и природа: гармония или конфликт".

«Охраняйте природу!

Она не имеет ни кулака, ни зуба, чтобы защититься от недругов.

Её сокровища вверены нашей совести, справедливости, уму и благородству». (Л. Леонов)

В рамках Года экологии в библиотеке ГБПОУ СО «Саратовский лицей речного транспорта» прошла тематическая выставка «Человек и природа: гармония или конфликт». 

   Земля — наш  общий дом. Жить в доме — значит заботиться о нём, о его нуждах, помнить о доброте, уважать его и не навязывать ему ничего чуждого. Человек настолько  нарушил равновесие в природе, настолько изменил свою окружающую среду, что всё чаще ставятся вопросы о выживании самого человека. До тех пор, пока человек не поймёт, что он не царь природы, а всего лишь её часть, решить нависшую угрозу просто невозможно. Решение проблемы  экологического благополучия сегодня зависит не только от возможностей науки, техники и медицины. Большое значение отводится различным социальным институтам: семье, образовательному учреждению, общественным организациям.

Все эти животрепещущие  проблемы волнуют студентов лицея, заставляют иначе посмотреть на уголки природы, дворы, улицы. 

Необходимость бережного отношения к природе родного края, его ресурсам очевидна. Ведь, чем больше мы будем знать о мире природы, тем лучше сможем её защитить.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

marina ivashenko

0
Комментарии: 0Публикации: 20Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля