Теффт: творчество Рязанова вдохновляло больше узнать о культуре России

Многие иностранцы больше узнали о культуре и людях России благодаря творчеству режиссера Эльдара Рязанова, заявил посол США в Москве Джон Теффт.

Рязанов скончался в понедельник на 89-м году жизни. За последний год Рязанова неоднократно госпитализировали. Прощание с режиссером пройдет в колонном зале Дома союзов 3 декабря, в тот же день он будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

«Опечалены известием о кончине Эльдара Рязанова. Его творчество вдохновляло многих, включая меня, больше узнавать о культуре и людях России», — говорится в заявлении американского дипломата, опубликованном в Twitter-аккаунте посольства США в РФ.

Опечалены известием о кончине Э.Рязанова.Его творчество вдохновляло многих, вкл.меня,больше узнавать о культуре и людях России– посол Теффт

— Посольство США в РФ (@USEmbRu) 30 ноября 2015

Народный артист СССР Эльдар Рязанов — российский и советский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург. Автор фильмов «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс» и многих других.

Источник: РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля