Тебе и мне нужна Земля

Все мы знаем, что Земля  – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа – деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения.

Сотрудники отдела семейного чтения «СемьЯ» провели для учащихся начальных классов коллекцию идей «Мусорная фантазия». В начале встречи ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, определили его связь с окружающей средой. Посмотрели видеоролики о роли леса в жизни планеты, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. В частности с проблемой загрязнения бытовым мусором окружающей среды. Бутылки, коробки из-под сока, яичная скорлупа, старые пакеты – эти вещи, обычно, оказываются в урне.

Во второй части встречи ребята с библиотекарем, проявляя творческую смекалку, большую выдумку и фантазию, дали мусору «вторую жизнь». Из старых шнурков сплели красивые браслетики, а из пластиковых бутылок сделали кормушки для птиц.

Не за горами холодная и снежная зима, когда птицам нужно будет помочь с пропитанием. Надеемся, что при помощи наших идей мы смогли убедить ребят, в том, что природу надо постоянно охранять и беречь.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

OSCHSemYA

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля