Театральный сезон в Центральной детской библиотеке Феодосии

БиблиоТеатр открыл театральный сезон для маленьких феодосийцев "Русскими потешками".

Театральный сезон в Центральной детской библиотеке Творческое объединение «БиблиоТеатр» открыло «Русскими потешками».

С июня 2018 года в Центральной детской библиотеке работает Программа творческого развития читателей — «БиблиоТеатр». 

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Библиотеки сегодня должны быть точками притяжения для  активных и инициативных людей, социальными площадками для творческой деятельности детей и молодежи, для реализации культурных инициатив, на их базе должны создаваться и проходить различные акции и мероприятия, направленные на поддержку чтения и, конечно, возрождение культуры постоянного посещения Библиотеки. Привлечение волонтеров (добровольцев) становится  частью работы современных библиотек. Все это помогает созданию современного и позитивного образа Библиотеки и Библиотекаря!

Программа творческого развития читателей  Центральной детской библиотеки  «БиблиоТеатр» строится на партнерских отношениях с волонтером, который является организатором мероприятий  Программы, входящих в план работы Центральной детской библиотеки.

Библиотеки, работающие с детьми и юношеством, призваны заниматься развитием любви к чтению, формировать «привычку читать», заниматься развитием эстетического и духовно-нравственного воспитания. Программа творческого развития «БиблиоТеатр» направлена на развитие интереса к чтению как виду досуговой деятельности, а работа с книгой может быть связана не только с получением информации и приобретению нужных навыков, но и  с развитием эмоционального, творческого, креативного мышления.

Программа рассчитана на работу с читателями Центральной детской библиотеки. Мы приглашаем к участию городских активистов, студентов, блогеров, журналистов, дизайнеров, программистов и всех тех, кто хочет внести свой вклад в формирование современного читающего поколения, которое впоследствии будет представлять собой грамотное будущее России.

Благодаря самому талантливому и креативному волонтеру Феодосии – Тамаре Евгеньевне Долгоруковой – Центральная детская библиотека стала точкой притяжения для активных и инициативных людей, социальной площадкой для творческой деятельности детей и молодежи, для реализации культурных инициатив.
Занятия и мероприятия, руководитель творческого объединения «БиблиоТеатр» проводит на бесплатной основе. Анонсы спектаклей размещаются на страничке ВКонтакте:  https://vk.com/id152335297.

БиблиоТеатр приглашает всех желающих на театральные постановки!

Е. В. Степанова, директор МКУК «ЦБС» г. феодосии

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля