Театральная гостиная «Жили – были сказки»

В это день к второклассникам пришли сказочные герои – Золушка и Добрая Фея.

Библиотека-филиал №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя собрала самых маленьких читателей – учащихся 2-А класса (учитель В. Н. Медведева) школы №42 им. Эшрефа  Шемьи-заде на мероприятие, посвящённое самому замечательному празднику – Дню волшебных сказок на ночь.

Все малыши получили памятки для родителей с просьбой не забывать, что волшебные сказки должны обязательно приходить в гости к детям, а самые лучшие сказки можно найти в детской библиотеке №16.

В это день к второклассникам пришли сказочные герои – Золушка и Добрая Фея (волонтёры библиотеки, ученицы 5-Б класса Власюк Анна и Конаатова Зумрат). Девочки подготовили для детей стихотворные загадки о героях сказок, а также вопросы об авторах известных сказок. Малыши активно участвовали в постановке сказки С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и в сказке «Сказка о Темноте-Темноте».

Ведь сказка для детей – это способ познания мира. Смешные и поучительные истории способствуют развитию мышления у ребенка, развивают фантазию, учат искать собственные выходы из различных ситуаций. Так после участия в игровых чтениях «Сказка о Темноте-Темноте», ребята сказали, что Темнота совсем не страшная и сама трусиха, потому что боится света и солнышка. Все маленькие актёры очень живо и с азартом исполняли свои роли. Однако самой лучшей актрисой была признана Инесса Пынько, которая и получила приз от библиотекарей за лучшее исполнение роли.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля