Театрализованная экскурсия «Кругосветка по библиотеке»

Книжкин дом, сокровищница знаний... Библиотеку называют по-разному, но она всегда остается интересным местом проведения досуга и незаменимым помощником маленьких «почемучек».

Книжкин дом, сокровищница знаний… Библиотеку называют по-разному, но она всегда остается интересным местом проведения досуга и незаменимым помощником маленьких «почемучек».

В рамках проекта «Дошколёнок-читайка» 27 февраля детскую библиотеку-филиал №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя посетили детишки из старшей группы детского сада №106 «Лазурный». Ребята впервые совершили путешествие в «волшебный дом» – библиотеку.

Дети познакомились с библиотекой: узнали, что такое абонемент, читальный зал, формуляр читателя и правила поведения в библиотеке.

Герои детских произведений Фея и Незнайка играли вместе с малышами в литературные игры: «Вперед, за волшебным клубком», «Путаница», расшифровывали названия любимых сказок в конкурсе «Назови сказку» и помогли Незнайке исправить ошибки художника. А затем познакомились с увлекательными, яркими журналами и книжками. Эта экскурсия очень понравилась дошколятам, и дети пообещали, в скором времени стать нашими постоянными читателями.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля