Театра мир откроет вам свои кулисы

Так называлось виртуальное путешествие в историю кукольного театра, которое 26 марта прошло в Библиотеке-клубе им. В. Г. Белинского для учеников младших классов СОШ № 61, их родителей и учителей.

Ведущая объявила тему мероприятия, поприветствовала всех собравшихся в зале, провела интерактив – знакомы ли дети с кукольным театром, посещали ли они кукольные спектакли. Далее на сцене появился хореографический ансамбль «Сюрприз», который исполнил танец «Куклы». После танца всем присутствующим детям было предложено войти в образ кукол. Поднявшись со своих мест, мальчишки и девчонки повторяли движения танцоров.

Во второй части встречи была рассказана история создания и развития кукольного театра. Школьники ознакомились с тремя разновидностями кукол, которые используются в спектаклях. Для каждой из них была подготовлена видеопрезентация, которая проецировалась на большом экране. Она вызвала неподдельный интерес у зрителей.

В третьей части мероприятия дети сами разыграли кукольные спектакли по мотивам русских народных сказок «Репка» и «Колобок». Ведущая вызывала ребят из зала, выдавала пальчиковые куклы и зачитывала текст сказок, а дети играли спектакль.

В финале праздника солистка вокального коллектива «Млада» М. Мойсиду исполнила песню «Леди совершенство». Встреча завершилась просмотром видеофрагмента кукольного спектакля «Дюймовочка».

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля