Театр студия «Белые птицы» приняла участие в III Фестивале семейных любительских театров

Коллектив Театра студии «Белые птицы» удостоен Специального приза жюри на III Всероссийском Фестивале Семейных Любительских Театров «Сказка приходит в твой дом». Он проходил в Москве 27-30 октября.

Вручение наград состоялось на большой сцене Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». Специальный приз жюри «Белые птицы» получили за постановку спектакля «Море в ракушке, счастье в кастрюле или как козлик Кузя счастье искал». Президент Фестиваля – Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, актриса Ольга Будина, отметила в спектакле особую органичную игру актеров Марины и Вячеслава Петраковых и Катерины Ушаковой. «Все семейные театры — живые, уникальные своей культурой. Но, главное, они все играют с детьми в сказку! Это было по-настоящему честно и нежно! Мы искренне рады, что наш спектакль отмечен особым вниманием профессионалов», — поделилась впечатлениями руководитель Театра студии «Белые птицы» Марина Петракова. Информационный партнёр фестиваля – федеральный телеканал «Семья» в скором времени осуществит показ всех спектаклей.

По словам северян, представлявших на фестивале не только Таймыр, но и весь Красноярский край, организаторы образовательной программы – Театральный институт имени Бориса Щукина и генеральный информационный партнёр РИА Новости – Социальный навигатор, сделали программу для 18 представителей регионов РФ и одной зарубежной страны Турции – незабываемой. В рамках фестиваля прошли мастер-классы с педагогами Щукинского института по актерскому мастерству и сценической речи.

Поездка таймырского коллектива состоялась при поддержке Управления культуры Администрации муниципального района и Благотворительного фонда «Территория добра» города Норильск.

В мероприятиях приняли участие 20 театров из 18 регионов России: Новосибирской, Архангельской, Ярославской, Московской, Сахалинской, Тамбовской, Оренбургской, Вологодской, Свердловской областей, Пермского и Краснодарского края, из Крыма и др.

Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры РФ. Учредители и организаторы – Автономная некоммерческая организация культуры «Театр Доброй сказки» и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

taimyr24.rf@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 813Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля