Там, на неведомых дорожках

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день. В Центральной детской библиотеке стало доброй традицией проводить пушкинскую неделю.

В рамках этой недели для юных читателей проходят праздничные мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого поэта: оформляются книжные выставки, объявляются викторины, проводятся литературные конкурсы, часы, утренники, квеструмы и многое другое.
Подготовка к проведению Пушкинского дня в Центральной детской библиотеке началась с оформления красочной «говорящей» выставки «Из – за острова Буяна», на которой не просто были размещены книги Пушкина, но и звучали с диска его сказки.
Вместе с библиотекарем Светланой Малиман в увлекательный литературный круиз по сказкам А.С. Пушкина, отправились дети, посещающие детский школьный лагерь школы № 10.
Праздник начался с красочной слайд-презентации (подготовила библиотекарь ИКЦ М.Зрячева) , рассказывающей о жизни и творчестве поэта. Ребята узнали, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил.
Продолжилось действо на зеленой полянке у «лукоморских» дубов. Юные читатели в костюмах сказочных персонажей разыграли сценки из сказок «О царе Салтане», «О рыбаке и рыбке», хором декламировали любимые стихи А.С. Пушкина. Викторины по сказкам поэта чередовались с увлекательными физкультминутками и конкурсами «Узнай сказку по ее началу», «Расшифруй название сказки», «Какими словами заканчивается сказка» показали, как глубоко дети знают произведения А.С. Пушкина.
Всего в мероприятиях приняли участие более 80 юных читателей в возрасте от 7 до 11 лет.
Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.
Светлана Малиман – библиотекарь ЦДБ

0

Автор публикации

0
г. Кулебаки, ул. Футбольная, д. 1
Комментарии: 0Публикации: 34Регистрация: 28-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля