Такой знакомый и незнакомый лес

15 сентября в городском филиале №22 МУК Родниковская районная ЦБС для учащихся 4-х классов ОГКУ «Родниковская коррекционная школа – интернат»

Была проведена познавательно – игровая программа «Зеленые этажи», приуроченная ко Дню леса, отмечаемому 18 сентября.

 

 

15 сентября в городском филиале №22 МУК Родниковская районная ЦБС для учащихся 4-х классов ОГКУ «Родниковская коррекционная школа-интернат»

была проведена познавательно-игровая программа «Зеленые этажи». Это мероприятие библиотекари разработали к 18 сентября — Дню леса.

         Началось мероприятие со стихотворения С. Маршака «Что мы сажаем, сажая леса?» Ребята совершили виртуальный поход за грибами, в игровой форме расселяли птиц и зверей в их жилища, угадывали обитателей леса, которые чаще всего встречаются в русских народных сказках, собирали пазл «Лес чудес», вспоминали и дружно декламировали поговорки о лесе.  Из мероприятия дети узнали о том, что у леса есть разные уровни – этажи, и что на каждом этаже есть свои жители – растения и животные.          В итоге дети пришли к выводу, что лес приносит большую пользу человеку, и его нужно беречь и сохранять.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

public_library

0
Комментарии: 0Публикации: 25Регистрация: 18-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля