Святое обращение к истокам

14 марта в Библиотеке-клубе им. В. Г. Белинского прошла выставка, посвященная Дню православной книги. Этот праздник приурочен к выпуску первой на Руси книги «Апостол», которая увидела свет в типографии Ивана Федорова 14 марта 1564 года.

На столах, покрытых красным бархатом, были разложены книги 16-19 веков, предоставленные настоятелем Свято-Георгиевского храма иеромонахом Спиридоном. Посмотреть уникальные книги приходили школьники СОШ № 61, а также жители хутора. Ребята и взрослые с интересом разглядывали издания, пытались их прочитать, интересовались содержанием книг. Священник храма Святого Георгия отец Михаил рассказал историю создания Библии. Он подчеркнул, что это одна из самых древних и распространенных книг на Земле. Библия переведена более чем на тысячи языков, тиражируется миллионами экземпляров. В ней можно найти ответ на любой вопрос.

Выставка произвела неизгладимое впечатление, как своей уникальностью, так и тем, что такие книги, поистине музейные экспонаты, можно свободно рассматривать и даже листать в обычной библиотеке.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля