Святая наука – слышать друг друга

15 ноября в Библиотеке им. Н. А. Добролюбова состоялась дискуссия со студентами Пашковского сельскохозяйственного колледжа «Святая наука – слышать друг друга».

На суд участников их одногруппники приготовили два выступления: две точки зрения на понятие «толерантность», которые наиболее распространены сейчас в среде молодежи. В ходе обсуждения ребята говорили о проявлении терпимости не только в глобальном масштабе, но и в частной жизни: как они сами относятся друг к другу в обычной жизни, хватает ли им такта и понимания в отношениях с близкими людьми. Ведущая рассказала о стигматизации – шаблонном мышлении многих подростков, которое мешает им общаться и развиваться. Для большей наглядности были разыграны две сюжетно-ролевые ситуации, а также продемонстрированы видеоролики об уважительном отношении к окружающим. В продолжение дискуссии взгляд студентов обратился к современным тендециям в западной культуре. Многие выказали свое недовольство по поводу происходящего там.

«Главное – воспитывать себя. Если бы каждый стал чуть терпимее, чуть добрее – мир изменился бы в лучшую сторону» – к такому выводу пришла студентка 3-го курса Татьяна, остальные с ней охотно согласились.

В заключение ведущая представила книги из фонда библиотеки о разных странах и народах. По окончании мероприятия желающие записались в библиотеку и взяли литературу для более подробного ознакомления.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля