Свободное пространство для молодежного общения, культурного и творческого развития

«LIBRARY PARTY» – под таким названием 30 сентября в центральной районной библиотеке МБУК «ЦБС Меленковского района» состоялось открытие свободного пространства для молодежного общения.

«LIBRARY PARTY» – под таким названием 30 сентября в центральной районной библиотеке МБУК «ЦБС Меленковского района» состоялось открытие свободного пространства для молодежного общения, культурного и творческого развития.

Библиотека воплотила в жизнь одну из новых, набирающую популярность форму работы с молодёжью – отдельное пространство для молодёжи во взрослой библиотеке. Для молодёжи от 14 до 35 лет было предложено поучаствовать в квест-детективе и раскрыть загадочное преступление.

Также были организованы площадки:

  • «Арт-чемодан», где руководитель народного коллектива «Макошь»
    Е. П. Тимина представила изделия ручной работы в технике «жареная кожа» и провела мастер-класс по изготовлению бусин из ниток;

  • игротека с популярными настольными играми: UNO, Монополия, Мафия и другие;

  • фотозона с забавной фотобутафорией, с помощью которой можно было создать интересный и оригинальный образ;

  • BOOK-CAFE, где все желающие могли выпить чашку чая и почитать книгу «со вкусом». Например, книги «со вкусом кофе» – книги о деловой среде.

Идея организации такого пространства в библиотеке очень понравилась молодёжи, вызвав большой интерес и предложения для следующих встреч.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

pcpi

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля