Свистать всех наверх! На всех парусах в море книжное!

6 июля в Библиотеке им. А. М. Горького в рамках летней видеогостиной «У книг не бывает каникул»» состоялось заседание «Свистать всех наверх! На всех парусах в море книжное!» – просмотр и обсуждение фрагментов мультфильма «Приключения капитана Врунгеля». Участниками мероприятия, посвященного приключенческой литературе, стали дети до 14 лет, посетители детской оздоровительной площадки. 

Ребята узнали о приключенческой литературе и ее своеобразии. Библиотекарь познакомила присутствующих с творчеством А. С. Некрасова, рассказала об истории создания повести «Приключения капитана Врунгеля». Особый интерес у детей вызвала информация о прототипах главных героев. Юные читатели вспомнили приключенческие книги, которые они читали, обсудили, что их объединяет и почему они нам так нравятся. После просмотра фрагментов из мультфильма «Приключения капитана Врунгеля» дети с удовольствием приняли участие в различных конкурсах: называли героев и продолжали предложенные отрывки в конкурсе «Портретная галерея», вспоминали содержание повести в конкурсах «Бухта зоологическая» и «Блиц-тур». 

К мероприятию был оформлен просмотр литературы «Свистать всех наверх! На всех парусах в море книжное!», на котором библиотекари представили книги приключенческой тематики отечественных и зарубежных авторов.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля