Свекрови и тещи вышли на батл в поселке Юловский

Ежегодно в конце ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник - День матери, посвящённый тем, кто создаёт тепло в семье и в доме.

В этот день все спешат поздравить своих мам, выразить им свою любовь и благодарность за заботу, ласку и нежность. 

     День матери в Доме культуры п. Юловский в этом году отпраздновали оригинально: впервые в истории ДК прошла конкурсная программа «Тещи &свекрови». Праздник получился ярким и необычным. Соревновались две команды матерей «со стажем». Умелый клан «Тещ» представляли Галина Зиновьева, Елена Ерина, Светлана Данилова, Ольга Угненко. Команда искусных «Свекровей» — Галина Романенко, Ольга Михиенко, Вера Черепнёва, Татьяна Корсунова.

     Организаторы подготовили для команд различные конкурсы. И в каждом им предстояло проявить свои творческие способности и простую житейскую мудрость. В визитной карточке каждая команда и словом, и песней постаралась доказать значимость своей роли в семье.

Проявить креативность и оригинальность потребовал от участниц конкурс «На все руки мастерицы». Из набора овощей наши участницы должны были сотворить на сцене овощного зайца. Обе команды прекрасно справились с этим заданием.

В конкурсе «Стенка на стенку» команды «наступали» друг на друга с озорными частушками, а в конкурсе «Пельмешки без спешки» проявили свою ловкость и меткость в попадании пельменей в кастрюлю.
Среди множества  определений родственных отношений слова «свекровь» и «теща», зачастую, наполнены крайне отрицательным смыслом, но наши участницы смело опровергли это заблуждение. Обе команды были великолепны и достойно справились с заданиями и высоким  званием тещи и свекрови.

В промежутках между конкурсами звучали песни в исполнении Николая Зубова, Нины Жуковой, Ирины Глазуновой, Юлии и Сони Юрченко, Юли Шубиной, Татьяны Корсуновой. Свои замечательные танцевальные композиции подарили зрителям ребята из студии «Гранат».

 

Художественный руководитель СДК п. Юловский —  А.А. Мацегора

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MBUK SDK

0
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 13-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля