Свеча памяти

Ежегодно, празднуя важнейшую дату в истории нашей Родины, мы вспоминаем кровопролитные сражения Великой Отечественной войны. В этом году - 73 года величайшей Победе XX века!

Святой для российского народа праздник, объединяющий все поколения, несёт нам светлую радость от установления мира на земле, священную гордость за наших героев и, в то же время, горечь от того, что невозможно восполнить утраты многомиллионных человеческих жизней.

Более 50 лет в поселке Юловский существует традиция вечером, накануне Дня Победы, приходить со свечами к памятнику погибшим воинам 91 стрелковой дивизии 51 армии Южного фронта. 8 мая 2018 года у мемориала состоялся вечер памяти, в котором приняли участие учащиеся и педагоги средней школы № 81, жители и гости поселка Юловский.

Нить литературно-музыкальной композиции протянулась от начала войны до самого главного и долгожданного Дня Победы. Молодому поколению, жителям поселка были вновь напомнены значимые даты и действия советских солдат, которые переломили ход всей войны: Сталинградская и Курская битвы, сражение под деревней Прохоровкой, где развернулось небывалое танковое сражение. В нем участвовало 1200 машин…

Минутой молчания почтили всех тех, кто не дошел до Победного 45-го года!

Завершилось мероприятие возложением Гирлянды Славы, цветов и свечей к мемориалу павших воинов в годы Великой Отечественной войны.

Мы не вправе забыть героический подвиг советского народа. Наш священный долг — помнить всех ветеранов Великой Отечественной войны! Жизнь каждого из них — целая страница в истории России, и наша задача – сохранить эту историю, передать нашим детям и внукам правду о войне, которую они понесут своим потомкам!

Директор МБУК «СДК Юловского сельского поселения» А.В. Мацегора

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MBUK SDK

0
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 13-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля