СУРХАРБАН 2017

«Сурхарбан-2017» 01 июля 2017 года на поляне массового отдыха горожан, на берегу озера Байкал, состоялось ежегодное празднование национального спортивно-культурного праздника «Сурхарбан-2017».

«Сурхарбан-2017»
01 июля 2017 года на поляне массового отдыха горожан, на берегу озера Байкал, состоялось ежегодное празднование национального спортивно-культурного праздника «Сурхарбан-2017». Официальная часть мероприятия началась с построения команд и поздравлений главы города К.М. Горюнова и председателя городского Совета депутатов О.Ф. Усынина. На спортивных площадках около озера Байкал проходили соревнования по мини футболу, волейболу и стрельбе из лука, соревнования по армреслингу, национальной борьбе. Самые смелые смогли проверить свои силы в конкурсе «Самый ловкий». После подведения итогов соревнований началась концертная программа под названием «Эх, да разгуляемся», с участием Народного коллектива хора «Вдохновение» и Вокального ансамбля «Чаровница» под руководством Карановой Татьяны Константиновны, а так же Вокального ансамбля «Аквамарин» и «Рябинушка» под руководством Дьячек Галины Юрьевны прибывших из п. Нижне –Ангарск. Никого не оставила равнодушным Вокальная группа «Старики –Разбойники», созданная при Бурятском региональном отделении «Союз пенсионеров России» в г. Улан-Удэ. В составе этой группы выступали известные в прошлом люди занимавшие ответственные посты и должности. После выступления народного ансамбля песни и танца «ГЭСЭР», прошло награждение победителей соревнований. Для детей работали надувные батуты, все желающие могли прокатиться на лошадях и принять участие в различных конкурсах. Работниками музея и картинной галереи была организована площадка «Аквагрим», Рукодельницы нашего города показали своё творчество в выставке «Творческая Мастерская».
Для удобства отдыха горожан на месте проведения мероприятия была организована праздничная торговля.
Начальник отдела культуры, благодарит магазин «САВА » в лице директора Чуваткина Николая Ивановича за предоставленную спонсорскую помощь в качестве призов для конкурса «Самый ловкий».

Светлана Парилова
отдел культуры

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

kultura-sbk

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 15-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля