«Судят чиновников города N»

10 ноября специалисты Заводоуковского библиотечного центра побывали в гостях у учащихся 7-х классов городской СОШ №1. Темой встречи стала комедия Николая Васильевича Гоголя «Ревизор».

Имя этого автора известно многим в нашей стране. Гениальный писатель оставил большое литературное наследие в различных жанрах: смешные комедии, поэмы о России, фантастические и героические повести.

В первой части мероприятия участники узнали об интересных фактах из истории создания комедии «Ревизор». Например, о том, что сюжет Н.В. Гоголю подарил А.С. Пушкин, а на премьере комедии в 1836 году присутствовал сам Николай I, посоветовавший своим министрам так же посмотреть «Ревизора».

Вторая часть программы прошла в форме литературного суда – судили чиновников города N. Ребята с большим удовольствием сыграли роли главных героев комедии. В ходе судебного процесса школьники не только разоблачили злоупотребления чиновников,  раскритиковали взяточников и казнокрадов, но и осудили общество, погрузившееся во всеобщий самообман.

Участвуя в литературном суде, ребята обогатили свои знания и продемонстрировали незаурядный актерский талант.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля