Судьба казачества в истории России

В рамках проекта по патриотическому воспитанию «Память пылающих лет» и в поддержку казачества Заводоуковского городского округа 22 мая в Детской библиотеке состоялась традиционная встреча поколений. Главным гостем мероприятия стал Виктор Николаевич Карташов – председатель Совета стариков, помощник атамана Гилёвского казачьего хутора.

В ходе встречи библиотекари вместе с Виктором Николаевичем познакомили учащихся Заводоуковской СОШ № 4 с интересными фактами из истории становления казачества, их жизни, рассказали о традициях и обычаях, о том, какую роль казаки играли в истории Российского Государства. Во время встречи прозвучали стихи и песни об этом сословии, были продемонстрированы новостные видеоролики тюменских и заводоуковских СМИ. Ребята с удовольствием общались с помощником атамана, рассматривали его шашку и темляк (нагайку), задавали интересующие вопросы. Мероприятие дополнила тематическая книжная выставка.

По окончанию встречи ученики признались, что узнали много нового о казаках и поблагодарили помощника атамана и библиотекарей за интересное мероприятие.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля