«Ступени мастерства»

Сегодня сложно представить жизнь Заводоуковской детской школы искусств без традиционного конкурса «Ступени мастерства». Это творческое состязание любят и с нетерпением ждут учащиеся и преподаватели школы.

В этом году XII окружной конкурс юных дарований собрал 450 участников, которые демонстрировали свое мастерство в 9 номинациях. Как всегда, одной из самых многочисленных стало «Изобразительное искусство» — здесь на суд жюри свои работы представили 156 участников. Второй год в состязании принимают участие воспитанники отделения хореографического искусства. На этот раз они все показали высокие результаты! Очень порадовали самые юные хореографы – первоклассники, занимающиеся по дополнительной предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество».

День конкурсных прослушиваний был очень насыщенным. Его торжественное открытие ознаменовалось творческим выступлением выпускницы школы, а ныне преподавателя отделения хореографического искусства – Екатерины Шведовой. До позднего вечера в школе звучали детские голоса, инструментальная музыка. Участники, как и их родители, и наставники, искренне переживали за результаты. Жюри оценивало выступления конкурсантов по трем основным критериям: степень сложности исполняемого произведения, техника исполнения и умение передать задуманный автором художественный образ.

Торжественное закрытие конкурса состоялось 20 декабря. В переполненном концертном зале школы искусств долго не умолкали аплодисменты в честь победителей, которые поднимались на сцену за заветными грамотами и статуэтками «Ника» — символом победы. Остальные участники были отмечены благодарственными письмами. К тому же, ни один из конкурсантов не остался без сладкого приза — вкусного шоколада. Не заставил себя ждать и дед Мороз, вместе со Снегурочкой он пришел поздравить ребят и вручить награды победителям в номинациях «Надежда конкурса» и «Открытие конкурса». А главный приз «Виртуоз — 2017» Снегурочка вручила ученице 5 класса секции народных инструментов  Миропольцевой Варваре.

Очередной праздник талантов завершён. Он вновь открыл новые имена виртуозов. И очень радостно наблюдать, как с каждым  годом воспитанники школы искусств, оттачивая свои знания и умения, все выше и выше поднимаются по ступенькам мастерства.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля