«Страна моя – Россия!»

8 июня 2018г. сотрудники отдела организации экскурсий БГИАМЗ для посетителей Болгарского музея-заповедника из г. Джалиль Сармановского района Республики Татарстан провели в интерактивной форме информационно-познавательное мероприятие «Страна моя – Россия!»
Данное мероприятие приурочено к государственному празднику – Дню России, которое прошло под эгидой проекта «Историческая память», направленного на сохранение исторического, культурного и духовного наследия Республики Татарстан как субъекта России.
Мероприятие проводилось как интеллектуальное состязание между взрослыми и детьми группы в целях популяризации государственных символов и гимна Российской Федерации, а также воспитания патриотизма и гражданского самосознания.
Участники в ходе игры-состязания получили историческую информацию о собственной стране, ее государственных символах, а также и школьники, и взрослые активно отвечали на вопросы предложенной викторины, с большим интересом соревновались в разнообразных конкурсах, связанных с символами России.
В результате победителями в этом состязании с большим отрывом от взрослых стали дети и получили в награду небольшие памятные подарки-магнитики с видами древнего города Болгара.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля