Стоять на собственных ногах

12 сентября сотрудники Городской детской библиотеки «Мир Детства» г.Снежногорск провели презентацию книги Бодо Шефера «Пес по имени Money» для учащихся 4 «В» класса школы №266.

Цель, которую преследовали библиотекари – повышение уровня финансовой грамотности подрастающего поколения. Произведение предназначено для детей, однако, оно будет очень полезно и взрослым, которые хотят научиться правильно обращаться с деньгами.
Автор пишет доступно и просто, благодаря чему даже самые маленькие читатели поймут, о чем идет речь. В книге много внимания уделено той информации, которая будет полезна на практике. Сам Шефер говорит, что деньги не являются самой важной частью нашей жизни, но, когда их постоянно не хватает, то становится понятно, что деньги всё-таки существенная составляющая для любого человека.
Одной из главных мыслей книги является то, что сами по себе большие доходы не помогут решить всех проблем. Можно зарабатывать много, а тратить еще больше. В итоге все равно будут долги и кредиты. Гораздо важнее грамотно распоряжаться тем, что у тебя уже есть. Основная задача заключается именно в этом. С помощью главных героев — собаки и девочки – автор ненавязчиво учит многим жизненно необходимым качествам: умению правильно распоряжаться деньгами, определить свои цели в соответствии со своими интересами и способностями, реализовывать, даже кажущиеся невероятными, планы, как, повзрослев, твердо стоять на собственных ногах, быть щедрыми во всех смыслах и при этом неизменно преуспевать. Эта взрослая книга для детей (или детская книга для взрослых) будет интересна всем, кто мечтает о финансовой свободе.
Юные участники встречи очень живо отреагировали на это издание.
Дети в наше время достаточно осведомлены в финансовой сфере. Многие, казалось бы, взрослые термины для них привычны: кредит, ипотека, вклады, валюты стран. В заключении презентации ребята единогласно пришли к выводу: чтобы уметь управлять деньгами- их надо зарабатывать, а чтобы хорошо зарабатывать- надо хорошо учиться!
Дарья Катунина, методист ГДБ «Мир Детства»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля