Сто самых верных друзей – к 100-летию Детской библиотеки

6 апреля в Детской библиотеке города Торжка открылась еще одна дверца в мир детства, творчества и мастерства вместе с талантливыми, замечательными, увлеченными людьми, которые откликнулись на предложение Детской библиотеки принять участие в выставке творческих работ «Самый верный друг». Сто собачек, сто самых верных друзей к юбилею библиотеки! Как это здорово! О своих собачках и истории их создания рассказали гостям Романов Виталий и Преображенская Галина Михайловна.

Добрые песни и стихотворения о самых верных друзьях звучали в исполнении Александры Матвейчук и Александра Писарева — солистов образцового вокального ансамбля «Мозаика» (руководитель Репина Татьяна Владимировна), а также учащихся 1а и 1б классов МБОУ СОШ №8, классные руководители Смородинова Лилия Васильевна и Кузнецовва Ирина Геннадьевна.

До конца апреля в Детской библиотеке можно полюбоваться собачками, выполненными в различных техниках: вязаные крючком и на спицах, вышитые бисером и стразами, крашеный текстиль, работы из шерсти, ваты, пластилина, а также предметы интерьера и быта.

Смешные, удивительные, поучительные истории из жизни собак представлены на книжной выставке «Жила-была собака».

Дорогие друзья, ждем вас в детской библиотеке для приятного чтения и добрых, положительных впечатлений от выставки «Самый верный друг».

 

Информацию подготовила О.Даулетбаева
Фото И.Григорьева, Д. Доронина

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля