Стань сильным и здоровым

В Центральной детской библиотеке г.Кулебакипроведена акция «Стань сильным и здоровым» с целью популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков.

В  Центральной детской библиотеке проведена акция «Стань сильным и здоровым» с целью популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков.

В рамках акции в  библиотеке оформлена красочная выставка книг, рассказывающих в доступной для школьников форме о различных видах спорта, о пользе занятий  физкультурой, о здоровой и полезной пище, о негативном воздействии на организм вредных привычек  и т. д.  

Понятие здоровый образ жизни включает следующие компоненты:

  • здоровое питание;
  • отказ от вредных привычек  и пристрастий;
  • регулярную двигательную активность;
  • оптимальный режим работы и отдыха;
  • личную гигиену и закаливание; позитивное восприятие жизни.
    Именно об этом шла речь в ходе опроса, который провели сотрудники библиотеки Наталья Козырева и Лариса Генералова среди учащихся школ города. Они интересовались у ребят, ведут ли те здоровый образ жизни, занимаются ли спортом. Ответы школьников порадовали: большинство из них склоняются к тому, что необходимо вести здоровый образ жизни для того, чтобы всегда быть в хорошей форме и таким образом сохранить молодость и здоровье на долгие годы. Многие из ребят любят играть в футбол, некоторые предпочитают занятия легкой атлетикой, кто-то ходит в бассейн на плавание, а кто-то увлекается фигурным катанием.

Свою жизнь каждый человек строит сам, но умные люди предпочитают здоровый образ жизни, который помогает сохранить душевное и физическое здоровье. Компоненты здорового образа  отлично вписываются в жизнь современных людей. И потому в качестве альтернативы вредным привычкам наши дети выбирают для себя спорт.                                                  Пресс-центр Центральной детской библиотеки

0

Автор публикации

0
г. Кулебаки, ул. Футбольная, д. 1
Комментарии: 0Публикации: 34Регистрация: 28-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля