Справочно-библиографическое обслуживание в библиотеке

Что делать, если, придя в библиотеку, вы не знаете где найти необходимую Вам книгу? С этим вопросом Вы можете смело обращаться в справочно-информационный отдел Центральной городской библиотеки. Сотрудники отдела всегда готовы оказать помощь читателям библиотеки в поиске необходимой информации.

Посадочные места для пользователей

Обслуживание пользователей ведется в формате «запрос-ответ», при котором каждый посетитель библиотеки может получить ответы на возникшие у него вопросы. Ежедневно библиографы отвечают на вопросы о новых поступлениях в библиотеке, о наличии и местонахождении той или иной книги, о режиме работы библиотеки, о проводимых конкурсах и мероприятиях и о многом другом.

Также сотрудники отдела помогут вам:

– осуществить поиск информации в Интернете по вашему запросу;
– найти необходимую литературу для рефератов, курсовых, контрольных и проектных работ;
– составить или отредактировать библиографические списки (список литературы) по интересующим Вас темам;
– напечатать, отсканировать и распечатать документы;
– подготовить электронную презентацию;
– отправить вашу корреспонденцию посредством электронной почты.

Каталоги

Справочно-информационный отдел располагает богатым фондом периодических изданий. Мы приглашаем Вас ознакомиться со свежими выпусками газет и журналами, как местных, так и российских издателей. Наш архив периодики постоянно обновляется. Услуга бесплатная для наших читателей, приходите и наслаждайтесь чтением своего любимого журнала или газеты!

Интересуетесь справочной литературой? У нас Вы найдете универсальные и тематические энциклопедии, орфографические и толковые словари, отраслевые справочники и многое другое.

Для оперативного получения ответа на интересующий Вас вопрос работает JivoSite – функционал на сайте библиотеки, позволяющий организовать живой онлайн-чат с посетителями. Здесь в любое время можно отправить запрос на продление книг.

В нашем отделе организованы посадочные места для пользователей. Здесь каждый желающий может самостоятельно поработать за компьютером, получить свободный доступ к сети Интернет.

Экономическая литература

Вам необходима оперативная правовая информация? Библиографы помогут Вам найти нормативно-правовые документы в справочной системе «Консультант-Плюс». Желающим предоставляются копии текстов отдельных документов (законов, разъяснений экспертов, аналитических статей и т.п.) в печатном виде.

Мы рады каждому посетителю библиотеки! Ждем Вас в нашем отделе! Телефон для связи: 70-02-26.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

library-oa@mail.ru

1
Комментарии: 1Публикации: 642Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля