Справочно-библиографический аппарат библиотеки

Библиотека. Книга. Информация. Читатель. Эти слова выражают самое главное: научить юного читателя ориентироваться в массивах информации.

Библиотека. Книга. Информация. Читатель. Эти слова выражают самое главное: научить юного читателя ориентироваться в массивах информации, используя ее себе во благо, подготовить человека к жизни и деятельности в условиях информационного общества. В решении этой задачи большую роль играют библиотечные занятия, которые проводятся в библиотеке.

В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара для учащихся седьмых и девятых классов Крымской школы-интерната для одарённых детей, в рамках совместной деятельности школы и библиотеки, прошёл библиотечный урок «Справочно-библиографический аппарат библиотеки».

Библиотекарь обучила ребят приемам и способам работы с информацией любого рода. Юные читатели узнали о структуре, назначении, способах пользования картотеками и каталогами: алфавитным, систематическим, электронным. Дети познакомились с алгоритмом поиска необходимой информации и применили полученные знания на практике.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля