Спид не спит

С 15 по 21 мая, в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией, в библиотеках библиотечной системы прошли тематические мероприятия.

С 15 по 21 мая, в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией, в библиотеках библиотечной системы прошли тематические мероприятия.

В библиотеке№1 «КУМИР» работал тематический стол «Бояться не нужно, нужно знать!» Вниманию посетителей была предложена подборка литературы по профилактике вредных привычек, по внимательному отношению к своему здоровью. В течение дня с читателями проводился обзоры литературы. В читальном зале всем желающим была предоставлена возможность посмотреть ролики, пропагандирующие здоровый образ жизни.

19 мая  для учащихся 8 класса школы №50 сотрудник библиотеки №3 «Зиминская» провела шок-урок « Правда о СПИДе». В ходе урока ребята узнали  значение термина СПИД и наркомания, способы передачи, основные симптомы СПИДа. В заключение сотрудники библиотеки привели 6 мифов-заблуждений данного заболевания. Был представлен вниманию школьников  документальный фильм, из которого они узнали о проблеме СПИДа в России.

В детско-юношеской библиотеке №15 экспонировалась  книжная выставка-призыв «Береги здоровье смолоду!». Пользователи смогли познакомиться с научно-познавательной литературой о здоровом образе жизни, философии и психологии здоровья, современных системах оздоровления. Для учащихся 7-8-х классов санаторной школы-интерната №64 состоялся обзор представленных  изданий.

19 мая библиотека №5 «Сударушка» для учащихся 7 и 8 классов школы №11 провела беседу «Стоп ВИЧ / СПИД». Библиотекарь  познакомила ребят с книгами и периодическими изданиями,  содержащими информацию о СПИДе, ВИЧ – инфекции и заострила внимание учащихся на том, что все плохое начинается с пристрастия к наркотикам.   Она привела данные о гибели молодежи от наркотических средств и вызвала подростков на откровенный разговор о ценности человеческой жизни. Библиотекарь вместе со школьниками    обсудила  острую проблему – как уберечь молодых людей от наркотического дурмана, чтобы не заразиться этими страшными болезнями  и призвала школьников вести здоровый образ жизни.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля