Спектакль Заслуженного коллектива народного творчества театра «Полином» по пьесе А. Островского «Бед

18 ноября и 2 декабря в 18.00 час. в зале Областного Дома народного творчества (ул. Советская, д.23) состоятся спектакли Заслуженного коллектива народного творчества театра «Полином» по пьесе А. Остро

Жанр пьесы — комедия. В пьесе подняты проблемы бедности и богатства, тщеславия и глупости, благородства и любви.

Действие разворачивается в уездном городе. Гордей и Любим Торцовы – родные братья, получившие от отца приличное наследство. Гордей, роль которого прекрасно играет актер театра Сергей Андрианов, нажил капитал на отцовском наследстве, а Любим, роль которого исполняет актер театра Никита Калмыков, промотал свою долю и теперь почти побирается. Но характеры у братьев совершенно разные. Гордей почитает все иностранное, к русским обычаям относится пренебрежительно и свою дочь-красавицу, роль которой исполнит Ольга Акимова, хочет выдать за немолодого столичного богатея Африкана Савича Коршунова, роль которого блистательно исполняет актер театра Владимир Петровых.

В пьесе очень чётко прослеживаются порядки домостроя. Женщины не имеют права оспаривать решения хозяина. Казалось бы всё, судьба дочери купца Любови Гордеевны предрешена. Но всё заканчивается благополучно. Любовь Гордеевна и приказчик Митя, влюблённые друг в друга, получают благословение Гордея Карпыча.

Центральной сценой пьесы является святочный вечер в доме Торцова, который устроили в отсутствии грозного хозяина. Весело поющие народные песни девушки и парни заворожили зрителей, они мысленно окунулись в детские годы. Глядя на эту сцену словно переносишься в детские годы и оттого испытываешь сладкую теплоту на сердце.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

kodnt

0
Комментарии: 0Публикации: 61Регистрация: 11-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля