Спасибо вам за солнца яркий свет!

В преддверии Праздника Победы в Детской школе искусств «Этнос» г. Южно-Сахалинска прошел концерт «Вы – свет, что на земле не гаснет никогда», посвященный песням Великой отечественной войны.

Мы всегда с особым трепетом ждем гостей именно на эту концертную программу – ветеранов Великой отечественной войны, членов организации «Дети войны» и «Малолетние узники концентрационных лагерей». Среди приглашенных есть живые свидетели той страшной войны, дети, прошедшие концлагерь Освенцим, лагерь Фридрихсхафен, пережившие тяжелейшее время в истории страны и хлебнувшие горя полной чашей. В зале среди зрителей были и работники школы, у которых война тоже украла детство, заставила повзрослеть намного раньше времени
И фотографии… Черно-белые фотографии военных лет, которые сопровождали выступления детей и преподавателей. И звучали «В землянке», «Огонек», «Песенка фронтового шофера», «На солнечной поляночке», «Казаки в Берлине», «В лесу прифронтовом» «Темная ночь»….
И подпевали зрители в зале, и плакали, когда на финальном номере Криволапова Светлана прочла стихотворение «Я никогда не видела войны».
Ветераны тепло благодарили детей и преподавателей, выступление которых стало для них маленьким подарком в преддверии главного майского праздника – Дня Победы.
Это мы, то поколение, которое не знает войны, в неоплатном долгу перед людьми, подарившими нам мирное небо над головой.
И позади остался страшный час.
Мы о войне узнали лишь из книжек.
Спасибо вам! Мы очень любим вас!
Поклон вам от девчонок и мальчишек!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

ver.beloglazowa

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 13-05-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля