Спасибо Вам, любимый автор!

Многие с детства любят сначала слушать, а затем и самостоятельно читать стихи, сопереживая персонажам и заучивая самые любимые отрывки наизусть. Но есть и такие ребята, которые смело декламируют произведения писателей, принимая участие в конкурсах. Именно для них специалистами Детской библиотеки в рамках празднования Недели детской книги был организован конкурс чтецов, посвященный писателям-юбилярам 2018 года, в формате видеоролика под названием «Спасибо Вам, любимый автор!».

За звание лучших чтецов боролись 17 мальчишек и девчонок со всего Заводоуковского округа. Юные ценители рассказов и стихов совместно с библиотекарями подготовили и продекламировали выбранные произведения, записав их на видеокамеру. В своих выступлениях ребята цитировали стихи таких авторов, как Борис Заходер, Сергей Михалков и других. Стоит отметить, что все конкурсанты творчески подошли к заданию, выбирая для записи необычные и яркие произведения. Оценивая работу участников, жюри обращало внимание на соответствие выбранных произведений тематике конкурса, выразительность и четкость речи, эмоционально-экспрессивную окрашенность выступления, актерское мастерство и искусство перевоплощения.

Дипломом III степени и большой красивой книгой в подарок были отмечены — Кокорина Альбина — читатель библиотеки поселка Урожайный, Лизунова Юлиана — воспитанница детского сада «Березка» г. Заводоуковска и Миллер Милена — читатель библиотеки микрорайона ДСУ. Дипломом II степени и книгой наградили Павлову Софью, читателя Новозаимской сельской библиотеки. Диплом победителя и сердца всех зрителей по праву завоевала самая юная участница конкурса — Косилова Яна, читатель библиотеки поселка Комсомольский.

Также в преддверии праздника Книжкиных именин ребята приняли участие в конкурсе коротких стихов, лозунгов о книге, чтении и библиотеке. Дипломом победителя в данной номинации была отмечена Извина Ксения из села Падун, которая сняла настоящий пластилиновый мультфильм «Две книжки».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля