Спаси друга!

4 октября во Всемирный день защиты животных в ЦГБ им. Н. А. Некрасова подвели итоги благотворительной акции «Спаси Друга!». Она стартовала в апреле в рамках экологического фестиваля МУК ЦБС «Мир на ладони» в поддержку приюта для бездомных животных «Краснодог». В ней приняли участие 19 из 37 библиотек-филиалов, 4 структурных подразделения ЦГБ имени Н. А. Некрасова, представители 7 образовательных учреждений, а также читатели  и жители нашего города. В результате акции были собраны и переданы корма, медицинские препараты и денежные средства на сумму свыше девяти тысяч рублей.

Администратор приюта Р. Полещук выразила благодарность организаторам акции и главному библиотекарю читального зала С. Б. Прокудиной за помощь, воспитание и пробуждение в жителях города гуманного и ответственного отношения к животным. Интерес вызвало выступление инспектора-кинолога, старшего лейтенанта И. Стенникова со служебной собакой Спартой. Рассказ об особенностях профессии кинолога сопровождался демонстрацией умений четвероногого друга.

За участие в литературной викторине зрители получали календарь «Найти друга», на страницах которого размещена информация с контактными телефонами краснодарского приюта. В музыкальной части встречи вокальная группа «Кубанские вечерки» Библиотеки им. Н. В. Гоголя (руководитель А. Мамот) исполнила композицию «Черный кот».

В завершение встречи участники акции были награждены благодарственными письмами.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля