Созвездие лучших читателей

В Детской библиотеке г. Заводоуковска в преддверии замечательного праздника – Недели детской книги – оформлена книжная выставка-удивление «Созвездие лучших читателей», на которой помимо красочной и востребованной литературы представлены имена лучших читателей 2017 года.

В номинации «Библиокрошка» лидерами стали Ева Михалевич и Женя Потапов. За прошедший год они прочли более двухсот книг каждый – это сказки, стихи, потешки, книжки-игрушки, развивающая литература.

Есть в Детской библиотеке и любители журналов, победившие в одноименной номинации – это Саганаева Сания и Косых Кирилл. Эти ребята прочли соответственно 95 и 165 таких журналов, как «Тошка», «Школа вороны Мурки», «Лунтик», «В гостях у сказки».

В номинации «Семейная преданность познавательной литературе» победу одержала семья Карамиля – Никита, Вероника и Ирина Анатольевна, которые прочли 133 книги по самым разнообразным отраслям знаний – это «Погода и климат», «Животные», «Опыты и эксперименты для детей» и многие другие.

«Лидером абонемента» признана Люба Переладова – у нее в активе 285 прочитанных книг, среди которых романы для девочек, детективы, литература по школьной программе.

Дружите с книгами! Ведь они раскрывают богатство русского языка, расширяют кругозор, воспитывают добрые человеческие чувства.

Выставка-удивление продолжит свою работу до 15 апреля.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля