Сотрудников Центра туризма и творчества «Юниор» поздравили с 70-летием учреждения

В минувшую субботу в Городском Доме культуре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею ТМКОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор».

Поздравить коллектив учреждения пришли Председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, заместитель начальника Управления образования Администрации муниципального района Лариса Майер, руководители образовательных организаций и учреждений культуры, а также жители Таймыра.

В начале торжества на сцену была приглашена первая пионервожатая Таймыра Анна Николаевна Линявская. «Как хорошо, что вы помните, как организовалась пионерия на Таймыре. Я была пионервожатой в 1957 году. В первый год ребят насчитывалось 150 человек, а на следующий год их уже было 500 человек. Мы ходили в однодневные походы, разговаривали с сельскими ребятами и собирали в альбом пословицы и поговорки», — вспоминала Анна Николаевна.

Директор Дома пионеров (Центр туризма и творчества «Юниор») с 1964 года по 1996 год Ольга Гутовская поздравила коллектив в телефонном режиме: «Для всех нас это значимая дата, символизирующая долголетие, стабильность, творческий рост наших детей. Желаю успехов, процветания, творческих достижений, здоровья и отличного настроения».

Затем, на сцену был приглашен Председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов. «Когда родители приводят в «Юниор» своих детей, они точно знают, что их здесь встретит коллектив единомышленников, которые с особым удовольствием отдаются работе, умеют развить талант и способности каждого ученика. Те глаза, которые светятся у ваших воспитанников – это лучший показатель и самая высокая оценка вашего труда. Желаю, чтобы та искорка, которая есть в вашей работе, не погасала никогда», — отметил Владимир Николаевич. Почетной грамотой Главы Таймыра были награждены педагоги Центра туризма и творчества «Юниор» Елена Кононова и Ирина Бедова.

Череду поздравлений продолжила заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова: «Вы действительно продвигаете наш Таймыр на уровне Красноярского края, Российской Федерации, выступая на соревнованиях и принося значимые победы. Я горжусь нашим Центром и хочу, чтобы он и дальше продвигал наш район, придумывал что-то новое, использовал все современное в работе с детьми, чтобы они выглядели достойно на уровне Красноярского края и Российской Федерации. Успехов Вам!». Благодарностью Главы Таймыра были удостоены педагог дополнительного образования Наталья Светличная и столяр Егор Коломажин.

Также, к словам поздравлений присоединились заместитель начальника Управления образования Лариса Майер и директор Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима Олег Рогуленко. Грамотой Управления образования были отмечены два педагога, Благодарственным письмом – четверо сотрудников Центра.

В этот вечер собравшимся рассказали об истории создания Центра, вспомнили руководителей и преподавательский состав прошлых лет, а также отметили нынешний коллектив Юниора. Для гостей мероприятия свои лучшие вокальные и хореографические номера продемонстрировали воспитанники Центра, среди которых выступили участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

taimyr24.rf@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 813Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля