Состоится ХVII областной смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь

В июне в Саратовской области состоится ХVII областной смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь».

                  В июне в Саратовской области состоится ХVII областной смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь».

           Его учредителями и организаторами являются министерство культуры области, Саратовский областной центр народного творчества им. Л.А. Руслановой, органы управления культуры и кино администраций Базарно-Карабулакского и Ершовского муниципальных районов.

            Смотр-конкурс призван содействовать развитию народного творчества, сохранению и популяризации певческого жанра, выявлению талантливых исполнителей. Он проводится в несколько этапов по географическому принципу: 4 июня – в р.п. Базарный Карабулак для творческих коллективов Правобережья, 18 июня – в г. Ершове для  творческих коллективов Левобережья.

            В жюри смотра-конкурса «Что посеешь, то и пожнешь» будут работать ведущие педагоги Саратовского областного колледжа искусств, а также сотрудники Саратовского областного центра народного творчества.

             В программе смотра-конкурса примут участие разные творческие коллективы, в том числе имеющие звание «Народный самодеятельный коллектив».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

socnt

0
Комментарии: 0Публикации: 16Регистрация: 04-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля