Солнце – источник жизни

Сегодня Солнце с играми и аттракционами заглянуло в библиотеку- филиал №4 к ребятам на мероприятие «Чтобы солнышко светило».

Солнце – это лето! А лето — любимое время года для всех детей.

О Солнце и его энергии написаны сотни книг, ведь оно является источником жизни для всего земного.  В ходе беседы дети узнали об интересных фактах и преданиях, обычаях в разных странах, связанных с этим небесным светилом. Библиотекари, рассказали о строении солнечной системы. Дети  с удовольствием отгадывали загадки, читали стихотворения, пели песни о солнце вместе с героями мультфильма «Я на солнышке лежу» и «Пусть всегда будет солнце». Прочитав сказку К. Ушинского «Ветер и солнце», ребята сделали правильный вывод о том, что добром можно добиться большего, чем гневом. Ребята с большим интересом рассматривали книги с выставки «Здравствуй, солнце золотое!», которую подготовили библиотекари.

Побывали ребята на «Лесной опушке», «Целительной полянке» , где отгадывали разноцветные загадки и приметы, с увлечением играли в игру «Каламбур в мешочке».

В заключении в конкурсе «Минута славы» дети показывали свои таланты: кто- то пел песни, кто-то читал стихи, а девочки удивили гимнастическими упражнениями и танцами!

А наградой участникам стали смех, хорошее настроение

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля