Собирая школьный портфель в городском округе Нижняя Салда

22 сентября в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда начался час познаний и открытий «Собирая школьный портфель…». На мероприятие пришли учащиеся 6 Б и 7 В классов

22 сентября в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда начался час познаний и открытий «Собирая школьный портфель…».

На мероприятие пришли учащиеся 6 Б и 7 В классов школы № 5 (кл. руков. Данилова И.Ю. и Т.Ю. Тарасова).

 

Собирая портфель или делая домашнее задание, вряд ли ребята подозревают о том, сколько интересного и необычного могли бы рассказать о себе их верные помощники – школьные принадлежности. А ведь их истории очень интересны.

 

Библиотекарь Пашкевич Елена Сергеевна приготовила для школьников презентацию, с помощью которой рассказала и показала, как и чем писали люди до шариковой ручки, почему карандаши делают из сибирского кедра, кто тетрадь назвал тетрадью, что такое «индейская стиралка» и многое другое из истории школьных принадлежностей.

Соответствуя названию мероприятия «Собирая школьный портфель», по ходу рассказа Настя Опалева помогала  Елене Сергеевне собирать портфель, складывая в него всё, о чём говорила библиотекарь.

Ребята открыли для себя много интересного и удивительного о своих школьных принадлежностях, а в конце встречи послушали шуточную детскую песенку «Если б не было школ».

0

Автор публикации

не в сети 1 год

SALDABIBLIOTEKA

0
Комментарии: 0Публикации: 335Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля