Снежногорск — в финале!

В финал конкурса "Герои Великой Победы-2017" вышла работа «История семьи на страницах фотоальбома» юной жительницы Снежногорска Кристины Амбарновой.

5 октября 2016 года стартовал Всероссийский ежегодный литературный конкурс на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания «Герои Великой Победы-2017». 
Конкурс проводится с 2015 года под патронажем Российского военно-исторического общества, председателем которого является министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский. Он же выступает в роли Председателя огркомитета конкурса. 
Конкурс ставит перед собой цель — сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. В задачу конкурсной программы входит воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, сохранение военно-исторического наследия России. 
В этом году на суд жюри конкурса представлено 8312 работ, из них допущено 5427. От Мурманской области было направлено 20 работ, среди них и труд снежногорских участников. Так от Городской библиотеки «Центр-Книга» отправлены для участия в конкурсе две творческие работы. Всего в финал вышло 944 конкурсные работы, среди них, пройдя два отборочных этапа, «История семьи на страницах фотоальбома» юной жительницы Снежногорска Кристины Амбарновой.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

centr_kniga

0
Комментарии: 0Публикации: 166Регистрация: 22-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля