Снеговик, снеговик, жить на холоде привык

Много праздников в январе месяце. Но есть еще один – добрый, главный герой которого … Снеговик. Центральная детская библиотека г. Кулебаки подхватила идею празднования всемирного дня Снеговика.

Много праздников в январе месяце. Но есть еще один – добрый, главный герой которого … Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт этого зимнего персонажа.
Центральная детская библиотека с энтузиазмом подхватила идею празднования всемирного дня Снеговика.
Для учащихся 1 «б» класса школы № 7 (кл. рук. Л.Ф. Морозова) была подготовлена развлекательно — игровая программа. Сотрудники библиотеки рассказали о том, на страницах каких сказочных историй можно встретиться с этим зимним персонажем. Ребята были рады неожиданному появлению Снеговика из кукольного театра «Теремок» при ЦДБ.
В книгах снеговик всегда весёлый, значит, он любит играть в игры. Вместе с кукольным снеговиком дети участвовали в его любимых затеях. Они проявили фантазию и творчество в конкурсах «Нарисуй портрет», «Лепим Снеговика», «Доскажи словечко».
Мероприятие получилось интересным, познавательным и веселым!

С. Г. Малиман — библиотекарь ЦДБ

0

Автор публикации

0
г. Кулебаки, ул. Футбольная, д. 1
Комментарии: 0Публикации: 34Регистрация: 28-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля