Смотри, как роща зеленеет…

Лес — наш друг, бескорыстный и могучий. Он требует внимания и заботы. Жизнь без леса немыслима, и мы все в ответе за его благополучие.

В Новозаимской библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», продолжает свою работу выставка «Удивительный мир лесов». Экспозиция пользуется повышенным вниманием у читателей, особенно у детей. С помощью книги «Природные чудеса России», из рубрики «Лес полон чудес», можно совершить виртуальное путешествие по родной стране, открывая для себя нерукотворные красоты окружающей нас природы. Из изданий Красной книги «Животные России» и «Растения России» можно узнать о редких и исчезающих видах животного и растительного мира. Читателей среднего школьного возраста интересует «Энциклопедия родной природы», в которой рассказано о жизни животных и растений в лесу, на лугу и в воде. Самые маленькие читатели с удовольствием берут книги из рубрики «По сказочным тропинкам леса», «Кто в лесу хитрее всех?», «Удивительные животные», «Лесные сказки» Николая Сладкова и другие книги, раскрывающие всю красоту и великолепие наших лесов, их растительного и животного мира. «Войди в лес другом!» — призывает рубрика книжной выставки, на которой разместилась литература, знакомящая читателей с правилами поведения на природе.

Приглашаем всех, кто еще не успел познакомиться с интересной литературой об удивительном мире лесов, посетить экспозицию. Она продолжит свою работу до 28 сентября.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля