«Служить России суждено тебе и мне»

Двум знаменательным датам — Дню защитника Отечества и 100-летию создания Красной Армии, было посвящено торжественное мероприятие, которое прошло 22 февраля во Дворце культуры г. Заводоуковска.

Уже в фойе гостей праздника встречали звуки патриотичных мелодий. Большой интерес вызвала тематическая выставка краеведческого музея «Броня крепка», которая познакомила посетителей с макетом башни танка Т-70 и биографией земляков, служивших и воевавших в танковых частях Советской Армии.

Концертная программа открылась торжественным маршем. После внесения Государственного флага Российской Федерации гостей поприветствовали Глава Заводоуковского городского округа Александр Анохин и начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Заводоуковскому и Упоровскому районам Андрей Устюгов. В торжественной обстановке юбилейные медали «100 лет Пограничным войскам» и «100 лет Вооруженным Силам» были вручены В.В. Проскурину и А.М. Мореву. Среди почетных гостей праздника присутствовал и ветеран войны Николай Симонович  Кожевников, которому довелось совсем молодым служить в Порт-Артуре. В знак уважения и в преддверии личного 90-летнего юбилея ветерану под аплодисменты были вручены цветы.

Творческие выступления сопровождались кадрами исторической хроники и документального кино, напоминающих об основных вехах становления Российской Армии и крупных сражениях, в которых довелось участвовать и жителям Заводоуковского округа. Концертная программа была наполнена духом патриотизма и гордости за свое Отчество и его защитников.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля