«Слово Пророка в искусстве Ислама»

4 сентября в Болгарском музее-заповеднике в рамках 13-го Казанского международного кинофестиваля мусульманского кино, было проведено мероприятие «Слово Пророка в искусстве Ислама».

4 сентября 2017 года в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике в рамках 13-го Казанского международного кинофестиваля мусульманского кино,в преддверии открытия в Казанском Кремле выставки «Слово Пророка в искусстве Ислама» было проведено одноименное мероприятие.
Мероприятие состоялось в конференц-зале Памятного знака, где гостями музея-заповедника – представителями научных кругов (научные сотрудники, кандидаты и доктора исторических наук), не только из России, но и стран зарубежья, были прочитаны лекции, в которых отражалось искусство исламского мира.
Данное мероприятие — дань уважения к земле, где был в 10 веке принят Ислам и приветствие открытию в этот день Болгарской исламской академии.
Мероприятие было организовано при содействии Альфии Бахитжановны Рахматуллиной, заслуженного работника культуры Республики Татарстан.
В память о проведенном мероприятии Музею Корана компанией Арт Клуб Амстердам был подарен фрагмент Кисвы XVII века.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля