Слава, вечная Слава героям Великой Победы!

В честь 72-ой годовщины Величайшего праздника России – Дня Победы, в каждом уголке страны проходят традиционные мероприятия. В Ялуторовске тысячи людей вышли выразить свое уважение и благодарность гер

В День Победы мы забываем про политику, экономику, разногласия, нас всех объединяет чувство всеобщей гордости. И каждый год на митинг посвященный Дню Победы выходят представители разных организаций, вот и сегодня взрослые и дети пришли с цветами и яркими шарами приветствовать на площади Победы Ялуторовчан – ветеранов войны и труда, свидетелей великого подвига нашего многонационального народа в годы Великой Отечественной Войны.

На шествие вышли сотрудники силовых и правоохранительных структур нашего города, школьники в солдатских формах времен Великой Отечественной войны, десантники, представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и « Региональное общественное объединение «Защита Отечества», представители организаций и предприятий города.

На установленных в ряд креслах у администрации расположились ветераны. К сожалению, эти ряды с каждым годом пустеют, что вызывает слезы на глазах горожан. Одним из самых эмоциональных моментов парада стало шествие «Бессмертный полк», в рядах которого шли взрослые и дети, в руках почти у каждого были портреты своих близких – солдат Великой Отечественной войны, тех, кто не вернулся с войны, кто пропал без вести. Все эти люди остались в памяти нашего города. Закончилась шествие возложением цветов в парке победы к Мемориалу Памяти.

После парада все жители и гости города направились в городской сад на праздничный концерт, в перерыве которого прошла танцевальная ретро-программа от духового оркестра. Праздничный концерт продолжался до самого вечера, танцы и песни, посвященные Победе от лучших коллективов города. На территории городского сада работала полевая кухня. Всех желающих кормили солдатской кашей. В завершение праздника на небе засверкали залпы салюта в память о Великой Отечественной войне, в память о тех, чей подвиг храниться в веках. Слава, вечная Слава героям!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля