«Слава тебе, закаленный в бою и трудах комсомол!»

С 17 января 2018 года в Центральной городской библиотеке начала работать передвижная выставка флеш-бук «Слава тебе, закаленный в бою и трудах комсомол!», посвященная 100 – летию комсомола.

С  17 января   2018 года в Центральной городской библиотеке начала работать передвижная выставка флеш-бук «Слава тебе, закаленный в бою и трудах комсомол!», посвященная 100 – летию комсомола. Выставка передвижная, в течение года она будет путешествовать  по библиотекам Централизованной библиотечной системы, а значит, познакомиться с ней смогут жители разных уголков города.

Нет в истории других примеров  такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский комсомол. Что это за организация? Кто такие комсомольцы? Чем они занимались? На все эти и другие вопросы будут отвечать  материалы, размещенные на страницах газет, журналов, книг, брошюр, в фотографиях и документах с момента рождения ВЛКСМ. С уроками прошлого и современного молодежного движения знакомят  разделы: «Мы – молодая гвардия», «Комсомольская летопись», «Это наша с тобой биография», «Любовь, комсомол и весна» и «Россию строить молодым». На выставке представлены ценные экспонаты — комсомольские значки, комсомольские билеты, фотографии  молодежи,  рассказывающие  о беспокойной юности, комсомольском братстве в нашей стране, отражая нравственные качества молодого поколения: патриотизм, ответственность, честность, трудолюбие.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля