«Слава тебе, победитель солдат»

1 декабря в библиотеке Н.А. Некрасова прошёл обзор литературы «Слава тебе, победитель солдат».   Все книги, представленные в данном обзоре, объединяет высокий патриотизм, чувство долга, любви к родине. Этим они и интересны всем и всегда.

Час путешествия  «Кем быть? Все профессии нужны – все профессии важны!» был проведен  1 декабря сотрудниками библиотеки им. И.С. Тургенева в МБОУ ООШ №79 с учащимися 9 класса. В ходе мероприятия учащиеся узнали об особенностях профессий, как нужно подготовиться к профессиональной деятельности, какие факторы влияют на выбор профессии. Далее ребята познакомились с типами профессий в зависимости от предмета труда, посмотрели видеоролик о профессиях.

Приняли участие в игре «Кто есть кто?», где библиотекари называли профессии, а каждый ученик в течение нескольких секунд должен был  посмотреть на товарища и определить, кому подходит эта специальность. В заключении мероприятия библиотекарь обратила внимание присутствующих на то, что выбор профессии один из самых важных решений в жизни. Выбирая профессию, молодые люди определяют для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

МБУК ЦБС Новошахтинска

0
Жизнь должна быть наполнена книгами, которые наполнены жизнью...
Комментарии: 0Публикации: 358Регистрация: 04-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля