Сладкие подарки своими руками

До всеми любимого празднования Нового года осталось чуть больше двух месяцев. Но уже сейчас пора готовить подарки!

Так решили сотрудники Городской детской библиотеки «Мир Детства» г. Снежногорск и 20 октября провели мастер-класс по росписи имбирных пряников. Именно с зимними праздниками ассоциируются эти хрупкие ароматные кондитерские изделия.
В гости пришли семьи с детьми, самой младшей участнице всего два годика, и она старательно помогала маме в росписи. Участники узнали о тонкостях изготовления самого печенья, в состав которого входит мёд и разные пряности. Пока взрослые внимательно слушали рекомендации по особенностям консистенции белкового покрытия, детишки с удовольствием помогли готовить глазурь. Особенную радость у детворы вызвало приготовление цветной глазури, когда в белую массу добавляется яркий пищевой краситель.
Все попробовали свои силы в отработке трех разных техник росписи: контурное рисование, мягкая заливка и заливка с контуром. Маленьким художникам придавала сил дегустация печенья, ведь аромат «имбирок» очень аппетитный. Библиотекарь поделилась опытом, как сделать изготовление и роспись пряников максимально доступными, не используя специальный инвентарь. В конце занятия участники забрали домой собственноручно украшенные кондитерские шедевры. Такой формат встречи в снежногорской библиотеке проводился впервые, и надеемся, это станет доброй традицией семейного досуга.
Ирина Дабижа, библиотекарь ГДБ «Мир Детства», МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля